Mitarbeiter
Geschäftsführung
Staudinger Gerald
Aufgabengebiet: Vertragsbau
Beschäftigt seit
gerald@staudinger-bau.at
07586/7274-11
Bauleitung
Grasegger Mario Ing.
Aufgabengebiet: Bauleitung, Abrechnung
Beschäftigt seit April 2010
mario.grasegger@staudinger-bau.at
07586/7274-14
Roßmann Christian
Aufgabengebiet: Bauleitung EFH, Objektbau
Beschäftigt seit Juni 2003

07586/7274-19
0664/8353019
PROJEKTE
Wohnbau
Objektbau
Wohnbau
Thaler Marcel
Aufgabengebiet: Bauleitung
Beschäftigt seit September 2000
marcel.thaler@staudinger-bau.at
07586/7274-24
0664/8353024
Wurzinger Rupert Ing.
Aufgabengebiet: Einreich- und Ausführungspläne, Bauleitung EFH
Beschäftigt seit April 2005
wurzinger@staudinger-bau.at
07586/7274-12
0664/8353012
Bautechnik
Daubner Michael Ing.
Aufgabengebiet: Planung
Beschäftigt seit November 2010
michael.daubner@staudinger-bau.at
07586/7274-22
König Thomas
Aufgabengebiet: Abrechnung
Beschäftigt seit Dezember 2015

07586/7274-0
Ramsebner Ernst
Aufgabengebiet: Technik
Beschäftigt seit August 1980

07586/7274-25
PROJEKTE
Wohnbau
Objektbau
Weismann Georg
Aufgabengebiet: Unterstützende Bauleitung
Beschäftigt seit Juni 2016
georg.weismann@staudinger-bau.at
07586/7274-21
Bautechnischer Zeichner
Aitzetmüller Florian
Aufgabengebiet: Planung, Energieausweis
Beschäftigt seit März 2012
florian.aitzetmueller@staudinger-bau.at
07586/7274-13
0664/8353013
Oberländer Katrin
Aufgabengebiet: Planung
Beschäftigt seit Mai 2016
katrin.oberlaender@staudinger-bau.at
07586/7274-17
Pointl Kerstin
Aufgabengebiet: Planung
Beschäftigt seit April 2016
kerstin.pointl@staudinger-bau.at
07586/7274-38
Rohbauspezialist
Eggl Johann
Aufgabengebiet: Rohbauverkauf
Beschäftigt seit September 2013
johann.eggl@robex.at, www.robex.at
07682 868 38
0664 835 30 23
Koschka Rudolf
Aufgabengebiet: Rohbauverkauf
Beschäftigt seit April 2010
rudolf.koschka@robex.at, www.robex.at
07586/7274-15
0664/8353015
Verwaltung
Dutzler Barbara
Aufgabengebiet: Verwaltung
Beschäftigt seit September 2008
barbara.dutzler@staudinger-bau.at
07586/7274-23
Kaltenbäck Sonja
Aufgabengebiet: Lohnverrechnung
Beschäftigt seit November 2016
sonja.kaltenbaeck@staudinger-bau.at
07586/7274-27
Kapeller Bianca
Aufgabengebiet: Buchhaltung
Beschäftigt seit Jänner 2010
bianca.kapeller@staudinger-bau.at
07586/7274-26
Einkauf, Verkauf
Bittendorfer Stefan
Aufgabengebiet: Baustoffe
Beschäftigt seit April 1998

07586/7274-36
0664/8353017
Waldhör Stefan
Aufgabengebiet: Baustoffe - derzeit im Zivildienst
Beschäftigt seit September 2012
stefan.waldhoer@staudinger-bau.at
07586/7274-37
Baumarkt
Martin Hinterwirth
Aufgabengebiet: Leitung
Beschäftigt seit April 2008
baumarkt@staudinger-bau.at
07586/7274-33
0664/8353033
Poliere
Baldinger Christan
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Fliesenverlegung, Sanierung, Umbau
Beschäftigt seit August 1979


PROJEKTE
Wohnbau
Gruber Martin
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Projektbau
Beschäftigt seit August 1993


PROJEKTE
Wohnbau
Kienesberger Engelbert
Aufgabengebiet: Fassade, Fliesen-, Plattenverlegung
Beschäftigt seit 01.08.1977 Firmengründung!!


Kohlbauer August
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Projektbau
Beschäftigt seit August 1987


PROJEKTE
Wohnbau
Kohlbauer Gerhard
Aufgabengebiet: Schalungstechnik
Beschäftigt seit 01.08.1977 Firmengründung!!


PROJEKTE
Wohnbau
Kuntner Herbert
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Projektbau
Beschäftigt seit August 1994


PROJEKTE
Wohnbau
Mayr Günther
Aufgabengebiet: Wohnhausbau
Beschäftigt seit September 2008


Radner Martin
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Projektbau
Beschäftigt seit Juli 1985


PROJEKTE
Wohnbau
Objektbau
Wohnbau
Seiwald Christian
Aufgabengebiet: Projektbau, landwirtschaftliche Bauten
Beschäftigt seit August 1985


Stadlmair Rudolf
Aufgabengebiet: Wohnhausbau
Beschäftigt seit Mai 2008


Strassmair Günter
Aufgabengebiet: Schalungstechnik
Beschäftigt seit August 1993


Winter Florian
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Stahlbetonbauten
Beschäftigt seit Oktober 2006


Bauhof
Aitzetmüller Franz
Aufgabengebiet: Baustoffe
Beschäftigt seit September 1991


0664/8353021
Steinhäusler Franz
Aufgabengebiet: Baustoffe, Geräteverleih
Beschäftigt seit 01.08.1977 Firmengründung!!


0664/8353020